Киноуроки в школах России

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" в 7 классе просмотрен фильм "Интервью с неудачником".

По окончанию фильма было обсуждение с учениками таких проблем, как: почему слово сегодня утратило свою силу? Что случилось с современным человеком? Как сделать правильный выбор. После обсуждения ребята объясняли смысл пословиц, а также рассказывали о своих поступках и добрых делах.

Учащиеся пришли к выводу: «Сказал – сделал, слова и поступки могут быть как положительными, так и отрицательными. Что говорит и как поступает человек – результат его выбора: морального, нравственного. Единство слова и дела имеет положительный результат только в результате выбора, основанного на нравственных принципах целесообразности, ответственности, чести».

Киноуроки в школах РоссииКиноуроки в школах России