муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

МАОУ СОШ №10

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

Приёмная комиссия по индивидуальному набору в 10 класс будет работать по следующему графику: 1 июля 2022г с 10.00 до 13.00 – приём документов на экспертизу; 4-6 июля 2022г. – проведение экспертизы представленных документов; 7 июля 2022г. – заседание комиссии по зачислению учащихся в 10 класс. 8 июля 2022г. – список зачисленных учащихся будет размещён на информационном стенде и сайте школы. Для решения вопроса о зачислении в профильный класс выпускники 9-х классов представляют в общеобразовательное учреждение:

• заявление о приеме документов в рейтинговую комиссию на имя директора общеобразовательного учреждения;
  • аттестат об основном общем образовании (копия);
  • портфолио (материалы, подтверждающие достижения учащегося по предметам выбранного профиля);
  • справку из образовательного учреждения о сдаче ОГЭ, оценках и набранных баллах по обязательным предметам и предметах по выбору (для выпускников других школ).
  • справку о защите индивидуального проекта с указанием оценки и темы (для выпускников других школ).

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется комиссией путем составления рейтинга обучающихся, в том числе учитывающего: - учебные достижения выпускника  за 9 класс; - результаты государственной итоговой аттестации обучающегося за 9 класс, - наличие документов, подтверждающих достижения обучающегося (победные и призовые места) в предметных олимпиадах, чемпионатах, интеллектуальных конкурсных мероприятиях, научно – исследовательской деятельности (школьного, муниципального,  регионального, всероссийского и международного) за последние 2 года по выбранному профилю. Напоминаем, что в 2022-2023 учебном году МАОУ СОШ № 10 формирует три профильных класса: экономико-математический, экономико-гуманитарный  и технологический. Наполняемость классов 25 человек!

Класс Профиль Для определения рейтинга будут учитываться Перечень предметов для углублённого обучения
Результаты ОГЭ
10А Социально-экономический Русский язык, Математика, Обществознание, география, история, информатика и ИКТ, иностранный язык Экономика, право, история, математика
10Б Технологический Русский язык, Математика, Физика, химия, информатика и ИКТ, иностранный язык Физика, информатика, математика
10В Социально-гуманитарный Русский язык, Математика, Обществознание, история, география, литература, иностранный язык Право, история, литература, иностранный язык

Дополнительный набор учащихся  в 10 класс на свободные места будет проходить 22 - 24 августа.

Положение о порядке приёма в профильные классы

Приказ О создании комиссии для индивидуального отбора при приеме в 10 класс профильного обучения МАОУ СОШ No10

Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2022 году

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ учебных предметов по выбору обучающихся для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих профилям и профильным направленностям обучения на уровне среднего общего образования