Позитивные новости МАОУ СОШ 10

6-10 декабря в нашей школе прошли сразу две экологические  акции! По сбору макулатуры "Сдай макулатуру – спаси дерево!» и выставка творческих работ экологического направления « Альтернативная ёлка-2021!»  В преддверии акций классные руководители провели классные часы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. А если сделать креативную ёлку-красавицу и украсить ею праздник можно спасти живую от вырубки. Основной целью акций является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.

В акции приняли участие 48 классов. На помощь обучающимся пришли их родители. Общими усилиями собрали 571 кг макулатуры. А, как известно, 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь  примерно 10 деревьям! А уж эко-конкурс «Альтернативные ёлки-2021!»  продолжает пополнять выставку, идеи продолжают фонтанировать! Каких только ёлочек нет на нашей выставке! А ещё на школьной клумбе расцвели ирисы!

Победителями в акциях стали учащиеся всей школы, которые не только собрали макулатуру, но и украсили школу к празднику!

Спасибо всем участникам акций – учителям, ребятам и их родителям за старание!