Антинарко

В 8  классах  прошло интерактивное занятие антинаркотической направленности. Учащимся заранее была предоставлена возможность зайти на официальный интернет-сайт ФСКН России и просмотреть указанный специализированный раздел. Специалист по социальной работе Романченко Алина Александровна ДПО №2 ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК  рассказала учащимся о возможностях данного раздела. Чтобы дети глубже прониклись темой,  в начале мероприятия они посмотрели видеофильм об опасностях явления наркомании «Территория безопасности».

После показа фильма учащиеся делились своими впечатлениями.  О наркотиках  они знают из Интернета и телевизионных программ и предлагают ужесточить ответственность за продажу и употребление их. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с правовыми последствиями участия в незаконном обороте наркотиков, рассматривался раздел о «мифах», направленных на вовлечение молодых в наркопотребление,  о методах и способах отказа от предложений попробовать наркотики.

Также специалист показала  возможности раздела «Вопрос-ответ», в котором каждый может задать любой вопрос и получить на него ответ специалиста. Дома школьники могут самостоятельно посмотреть тематические видеоролики и компьютерные игры. Наркотики – это зависимость, а далее потеря свободы и рабство. К такому выводу пришли учащиеся 8 а и  8б класса.

Антинарко