Тест по истории Великой Отечественной войны

Тест  по истории Великой Отечественной войны

3 декабря, в День Неизвестного солдата, в России  состоялась  международная  акция  «Тест  по истории Великой Отечественной войны». Акция  прошла  в  рамках  проекта «Большая  история»,  который  реализует Молодежный  парламент  при  Государственной Думе и  охватила  все  субъекты  Российской Федерации и не менее 40 зарубежных стран. В нашей школе в акции приняли участие учащиеся 11-х классов

Тестирование включало в себя 30 заданий, за каждый правильный ответ  начисляется  один  бал.  Общее  время  выполнения  заданий  –  30  минут.

Ежегодное  проведение  данного  теста  в   крае  стало  уже традицией.  Главными  целями  акции  являются  оценка  уровня  исторической грамотности  граждан  России,  недопущение  фальсификации событий  истории,  а  также  повышение  интереса  молодёжи  к  получению исторических знаний.

Ежегодно  в  историческом  тесте  принимают  участие  более  миллиона человек из 52 стран мира.