Использование системы Cisco NetSpace по программе сетевой академии Cisco в образовательном процессе школы

В настоящее время информационные технологии вошли практически во все сферы нашей жизни. Они делают мир, в котором мы живем, удобнее и безопаснее, но самое главное, помогают справляться с любыми задачами гораздо быстрее. Технологии развиваются очень быстро! Многие до сих пор сталкиваются с трудностями при работе с компьютером. Речь идет не об элементарных навыках при работе с компьютером, а о навыках, которые позволяет свободно общаться с компьютерной техникой, понимать принцип ее работы, выявлять и устранять неполадки, как программного обеспечения, так и аппаратной части. Не за горами то время, когда уверенные знания компьютера будут необходимы не только ИТ-специалисту, но и работникам других сфер. Так современному выпускнику школы для дальнейшего обучения и успешного трудоустройства просто необходимо не только хорошо разбираться в своей сфере деятельности, но и в технологиях.

Развитие информационных технологий также становится важной частью образовательного процесса. Оно дает педагогу возможность сочетать традиционный процесс обучения и дистанционную подготовку на базе интернет-технологий.

Год за годом сотни тысяч студентов Сетевых академий Cisco по всему миру обучаются навыкам, необходимым для создания, проектирования и обслуживания компьютерных сетей, что способствует улучшению их карьерных перспектив и удовлетворению глобального спроса на специалистов в области организации сетей. Будучи представлена 10 000 академий в 165 странах мира, программа Сетевой академии Cisco помогает людям подготовиться к получению признаваемых профессиональных сертификатов и к началу работы в сфере информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) практически в любой отрасли. Студенты развивают основополагающие навыки в ИКТ и приобретают необходимые для успешной работы в XXI веке навыки решения задач, сотрудничества и критического мышления.

Во многих зарубежных школах курс обучения от Cisco уже преподается в базовой программе.

Посмотреть презентацию полной работы >>