муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

МАОУ СОШ №10

ПАМЯТИ ГЕРОЕВ

О конкурсе «Песня в солдатской шинели»

с 24 по 28 февраля в школе прошел школьный этап городского конкурса инсценированной песни «Песня в солдатской шинели» в конкурсе приняли участие учащиеся со 2 -го по 11 -е классы.

Отрадно отметить, что из года в год растёт уровень подготовки к данному конкурсу. Продумывается каждая деталь: от выбора песни и декораций до разработки сценических образов. Конкурс прошёл на высоком эмоциональном подъёме. Спектр выбора участниками песен оказался довольно широк. Прозвучали песни от маршевых, задорных до печальных и трагических. Спасибо классным руководителям и воспитателям за подготовку учащихся в ключевом мероприятии, посвящённом военно-патриотическому воспитанию детей.

Окружной конкурс "Песня в солдатской шинели"

10.02 в МБОУ СОШ №51 прошел окружной этап конкурса инсценированной песни " Песня в солдатской шинели ", в этом году от нашей школы участвовало две команды в младшей и старшей возрастной категории.
Это учащиеся 4 А класса и 9 В класса .
Ребята выступили замечательно.
И хотя команды не попали на  следующий этап конкурса ,для нас и нашей школы они являются победителями.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Окружной конкурс Окружной конкурс Окружной конкурс Окружной конкурс Окружной конкурс Окружной конкурс Окружной конкурс

Библиотечные уроки в связи с празднованием 23 фераля

В связи с празднованием 23 февраля в МБОУ СОШ №10 были проведены библиотечные уроки, посвященные патриотическому воспитанию во всех 4-х и 5-х классах, в которых приняло участие около 300 детей. Школьники познакомились с историей праздника, поучаствовали в конкурсах «Граната», «Перестрелка», «Портянки» и др.

Музейная выставка " Кубань вгоды Вликой отечественной войны"

10 и 11 февраля в преддверии празднования 77 годовщины освобождения Краснодара от немецко фашистских захватчиков в школе  прошли музейные уроки   музея заповедника им. Фелицына выставки " Кубань в годы великой Отечественной войны" . У ребят эта выставка вызвала большой интерес , они узнали  много интересного  посмотрели экспонаты выставки.
Музейная выставка Музейная выставка Музейная выставка Музейная выставка Музейная выставка