Экологические уроки

С 22 апреля по 30 апреля в школе проходят Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы» под руководством классных руководителей.

Уроки направлены на экологическое просвещение и формирование ответственного экологического поведения. Ребята начальной школы  узнают о животном мире родного края, ребят средней школы познакомят с историей возникновения Красной книги, растениями и животными, находящимися под охраной государства, а старшие ребята на Всероссийском уроке поговорят о здоровом образе жизни и экологическом туризме.

Уроки включают в себя видеоуроки и интерактивные игры, соответствующие каждой возрастной группе:

Начальная школа (7-10 лет): «Животные родного края», «Экологический калейдоскоп».

Средняя школа (11-15 лет): «Красная книга», «Раздельный сбор мусора и вторичная переработка бытовых отходов».

Старшая школа (16-18 лет): «Здоровый образ жизни», «Экотуризм на особо охраняемых природных территориях».

22 апреля учащиеся 4х классов посетили ГБУ Эколого-биологический центр, познакомились   с понятием «Красная книга», с некоторыми приборами для измерения влажности воздуха. Говорили об экологии, об экологических проблемах, об опасных  изменениях в природе под воздействием человека. Было обращено внимание детей   на решение экологических проблем, охраны окружающей среды, сохранению живой природы. Обучающиеся высказывали свои мнения о   причинах,  исчезновения животных и растений.

Экологические урокиЭкологические урокиЭкологические урокиЭкологические урокиЭкологические уроки