Школа отметила 115 лет со дня рождения С.П. Королёва

Памятные мероприятия, уроки мужества в честь человека, благодаря которому космос стал ближе прошли в нашей школе. 115 лет назад родился легендарный конструктор и ученый Сергей Королев.

С именем Сергея  Павловича Королева связано множество важнейших открытий. Первый полет Гагарина в космос, первый искусственный спутник Земли, первая советская баллистическая ракета.

Это был триумф страны. Наш человек в космосе – первый. На улицах взрослые люди радовались как дети. Это был триумф конструктора Сергея Королева, имя которого соотечественники не знали до конца. При жизни величайшего конструктора его личность была засекречена. Ради своей мечты Королев был готов жертвовать всем.

«Не многие знают, ведь дважды нобелевский комитет  пытался вручить нобелевскую премию Сергей Павловичу Королеву, первый раз за спутник и второй раз за полет Гагарина, и оба раза был отказ со стороны Хрущева. Они сказали, что они не могут рассекретить имя главного конструктора, а автором этого события является весь советский народ», — рассказывает Андрей Королев, внук академика Сергея Королева. Ребята с интересом принимали участие в мероприятиях, готовили презентацию, сообщения.

Школа отметила 115 лет со дня рождения С.П. КоролёваШкола отметила 115 лет со дня рождения С.П. КоролёваШкола отметила 115 лет со дня рождения С.П. КоролёваШкола отметила 115 лет со дня рождения С.П. КоролёваШкола отметила 115 лет со дня рождения С.П. КоролёваШкола отметила 115 лет со дня рождения С.П. Королёва