муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

МАОУ СОШ №10

Онлайн олимпиада по ПДД

Травматизм на дорогах - одна из главных причин детской инвалидизации и смертности, сообщают в Минздраве России. Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" поможет школьникам лучше узнать правила дорожного движения и более уверенно чувствовать себя в качестве пешехода, за рулем велосипеда или самоката.

Онлайн-олимпиада, которая проходит в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", продлится до 28 ноября на образовательной платформе "Учи.ру", говорится в сообщении Минздрава. Предназначена она для учеников 1-9-х классов школ. Цель - повысить дорожную грамотность детей, что является одним из механизмов профилактики детского дорожного травматизма и улучшения показателей общественного здоровья. Решение заданий, на что по условиям олимпиады отводится час времени, помогают детям понять, как лучше вести себя в качестве пешехода, а также за рулем самоката или велосипеда. Ученики нашей школы активно принимают участие.

Онлайн олимпиада по ПДДОнлайн олимпиада по ПДДОнлайн олимпиада по ПДДОнлайн олимпиада по ПДДОнлайн олимпиада по ПДДОнлайн олимпиада по ПДД