Библиотечные уроки "Выдающийся полководец Великой Отечественной: к 125-летию со дня рождения Г. К. Жукова" в 7е, 8а, 8г, 9б, 9в, 9г классах.

19 ноября 2021 года педагог-библиотекарь Бронникова Г. А. провела библиотечные уроки, «Выдающийся полководец Великой Отечественной: к 125-летию со дня рождения Г. К. Жукова»в 7е, 8а, 8г, 9б, 9в и 9г классах.

Георгий Константинович – фигура в русской истории исключительная, человек редкого военного таланта. Выдающийся полководец ХХ столетия, Маршал Советского Союза, Четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа». Его имя стоит в одном ряду с такими прославленными именами, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов. Во время Великой Отечественной войны солдаты говорили так: «Где Жуков – там Победа!».

Педагог-библиотекарь познакомила обучающихся с основными моментами биографии Г. К Жукова, рассказала о его боевом пути, коснулась истории семьи маршала, раскрыла его образ как талантливого полководца. Был поставлен особый акцента малоизвестных фактах биографии, жизнеописании нелегкого детства и трудовой юности Жукова. Вниманию детей были предоставлены эпизоды жизни Георгия Константиновича, которые свидетельствовали о его необычайной целеустремленности к знаниям, твердости и силе духа. Его полководческий талант раскрылся во всех наиболее значимых операциях, сражениях и битвах Великой Отечественной войны, начиная от Ельнинской операции 1941 года и обороной Москвы до взятия Берлина.

Ребята с большим интересом слушали рассказ о Г. К. Жукове, задавали вопросы, отвечали на вопросы викторины о Г. К. Жукове, с большим интересом рассматривали иллюстрации с информацией, отражающие точную очередность событий. Библиотечные уроки проходили в теплой дружеской обстановке, потому что дети прониклись уважением к этому герою. На каждом библиотечном уроке обучающиеся всех классов читали вслух стихи о Г. К. Жукове.

Для мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка на которой были представлены книги и иллюстрации о жизни великого полководца, трилогия Георгия Константиновича Жукова «Воспоминания и размышления». По выставке был проведен библиографический обзор. Количество присутствующих - 178 человек.

Библиотечные уроки Библиотечные уроки Библиотечные уроки Библиотечные уроки Библиотечные уроки Библиотечные уроки